/В мире/

Российские военные приняли участие в параде в честь 24-й годовщины независимости республики Абхазия

Сегодня военнослужащие российской военной базы в Абхазии приняли участие в парадном шествии войск в ознаменование 24-й годовщины независимости республики.

Два парадных расчета в составе около 150 солдат и офицеров соединения прошли торжественным маршем по набережной Черного моря в городе Сухум. Всего в мероприятии принимали участие около 500 военнослужащих России и Абхазии.

Около 90% личного состава парадных расчетов базы составили военнослужащие весеннего призыва 2017 года. Ранее в рамках подготовки к шествию призывники в течении двух недель на плацу соединения совершенствовали навыки строевой подготовки, как с оружием, так и без него.

В ходе мероприятия музыкальное сопровождение праздника обеспечивал сводный оркестр, состоящий из российских и абхазских военнослужащих. Совместный военный музыкальный коллектив исполнил попурри из 10 маршей, среди которых как произведения, звучавшие на военных парадах в РФ, так и современных композиторов.

В завершении мероприятия военнослужащие двух стран возложили венки на памятных мемориалах героям военных столкновений в Абхазии в 1992-1993 гг.

В вечернее время в столице Абхазии будет дан залп праздничного салюта.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 208 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.