/В мире/

«Макрон ткнул Мэй в ее же законы»: в Сети поддержали Францию, вступившуюся за Россию против «фентезийной политики» Британии из-за «дела Скрипаля»

«Дело Скрипаля» уже вылилось не только в международный скандал, но и в то, что некоторые страны Запада открыто поддержали Россию.

Обычно наиболее «пророссийской» страной Запада выступает Германия. Но в «деле Скрипаля» за Россию вступилась Франция. Более того, французы обвинили Великобританию в «преждевременном наказании РФ» и нарушении презумпции невиновности.

Британская The Times приводит заявление пресс-секретаря Эммануэля Макрона Бенджамина Гриво. Тот заявил, что Франция не поддерживает «фентезийную политику Терезы Мэй». Более того, он подчеркнул, что Великобритания не предоставила никаких доказательств того, что отравление Скрипаля – дело рук именно России.
В результате на Западе возник серьезный раскол по вопросу о «наказании России», поскольку даже Париж не совсем понимает, а за что, собственно, выслали российских дипломатов, если расследования не было. Фактически, Макрон устами своего пресс-секретарь «ткнул Мэй в ее же законы», как отмечают в соцсетях.

Кстати, о реакции. Надо признать, что большинство комментаторов сейчас более чем искренне поддерживает позицию России. В частности, потому что РФ даже толком не «оправдывается», а просто призывает провести честное и открытое расследование. Но при этом Великобритания в Совбезе ООН торпедирует эту инициативу, очевидно, планируя провести расследование сугубо нечестное и неоткрытое.

Источник: https://rueconomics.ru/312838-makron-tknul-mei-v-ee-zhe-zakony-v-seti-podderzhali-franciyu-vstupivshuyusya-za-rossiyu-protiv-fenteziinoi-politiki-britaniiiz-za-dela-skripalya#from_copy-

Просмотров: 1 712 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.