/В мире/

Песков: Джонсону и Мэй придется приносить извинения российской стороне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя обвинения в адрес России из-за отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля, заявил, что премьер-министру Великобритании Терезе Мэй и главе Борису Джонсону нужно будет приносить извинения российской стороне, сообщает РИА Новости.

3 апреля исследователи из лаборатории в Портон-Дауне заявили, что не смогли установить происхождение отравившего Скрипаля веществаПесков отметил, что теория властей Британии «не подтвердится в любом случае, потому что ее подтвердить невозможно».

«А вот министру иностранных дел Великобритании, который обвинял президента Путина, и премьер-министру Великобритании как-то нужно будет в глаза своим коллегам по ЕС что-то рассказывать, мы не знаем, что, и каким-то образом нужно будет приносить извинения российской стороне», — сказал Песков, отвечая на вопрос, что нужно будет делать Лондону в случае, если его теория по делу Скрипалей не подтвердится.

Ранее Песков назвал «маразмом» ситуацию с обвинениями в адрес России по делу Скрипаля.

Источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/04/03/n_11370716.shtml?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=gazeta.ru&utm_term=1245878&utm_content=6201124

Просмотров: 1 208 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.