/В мире/

Четверо мальчиков спасены из затопленной пещеры в Таиланде, операция приостановлена

Четверо мальчиков в воскресенье были вызволены из затопленной пещеры на севере Таиланда и госпитализированы в результате спасательной операции, которая была приостановлена и должна возобновиться в понедельник. В пещере все еще остаются восемь мальчиков и их футбольный тренер.

9 июля. Спасатели в Таиланде вывели из пещеры Кхао Луанг на поверхность восьмого мальчика, который находились внутри более двух недель. Об этом в понедельник агентству Reuters сообщил источник.

Рискованная миссия по спасению мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет была приостановлена в воскресенье для пополнения запасов кислорода и дальнейшей подготовки, на которую, по словам главы штаба операции, уйдет как минимум 10 часов.

Мальчики спустились в пещеры, которые впоследствии оказались частично затоплены, больше двух недель назад.

В спасательной операции участвуют 13 зарубежных водолазов и пятеро тайских морпехов. В пятницу во время проведения операции погиб тайский водолаз.

Операция осложняется тем, что некоторые из мальчиков плохо плавают, а опыта подводного плавания нет ни у кого из них.

Глава штаба операции Наронгсак Осоттанакорн сказал в воскресенье, что на ее завершение может понадобиться три или четыре дня.

Источник в больнице, куда отправили четверых спасенных мальчиков, сообщил, что их состояние “не плохое”, но врачи следят за возможным возникновением признаков опасных патологий, к примеру, гипотермии.

Источник: https://ru.reuters.com/article/oddlyEnoughNews/idRUKBN1JZ0QK-ORUOE

Просмотров: 910 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.