/В мире/

“Отношения с Россией – это хорошо, и Путин хороший”, - Трамп раскрыл ожидания от саммита с Путиным

Президент США Дональд Трамп дал отпор критикам своего решения встретиться с президентом России Владимиром Путиным, отметив, что иметь хорошие отношения со всеми странами, включая Россию, – это “хорошо”, а Путин сам по себе “хороший”.

Согласно RT, темы предстоящего саммита с Путиным в Хельсинки Трамп коснулся в ходе выступления в Монтане в четверг, 5 июля.

Упомянув саммит 16 июля, являющийся первой встречей двух лидеров, которая не будет проходить на полях какого-либо международного мероприятия, Трамп попытался дать отпор тем, кто обвиняет его в том, что президент США “зол” на НАТО и поэтому “пристраивается” к России. По словам Трампа, совершенно нормально иметь взаимовыгодные отношения со всеми странами.

“Я встречаюсь с президентом Путиным на следующей неделе и ладить с Россией, ладить с Китаем и ладить с другими странами - это хорошо. Это неплохо. Это хорошо”, - заявил Трамп во время выступления.

Он также опроверг идею о том, что эта встреча навредит интересам США из-за предполагаемой дипломатической некомпетентности президента.

“Ну, Путин весьма подготовлен. А Трамп, он будет готов к встрече? Поверьте мне, мы все сделаем хорошо”, - отметил Трамп, называя своих критиков “плохими людьми”, которые распространяют “фейковые новости”.

По словам Трампа, в том что критики, вероятно, видят акт государственной измены, у него с Путиным “могут даже установиться хорошие отношения”.

“Но они продолжают в том же духе "будет ли готов президент Трамп? Вы же знаете, президент Путин из КГБ". И так далее, и тому подобное. Знаете что? Путин хороший”, - подытожил Трамп.

Советник по национальной безопасности Трампа Джон Болтон, недавно вернувшийся из Москвы, ранее заявил, что утверждения о том, якобы “встреча президента Трампа и президента Путина каким-то образом докажет некоторую связь между кампанией Трампа и Кремлем - полная чушь”.

Источник: https://liganews.net/world/10094_1530867613

Просмотров: 969 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.