/В России/

На Балтийском флоте экипажи танков и боевых машин пехоты отрабатывают форсирования водных преград

На нескольких полигонах Балтийского флота, дислоцированных в Калининградской области, более 200 военнослужащих мотострелковых подразделений армейского корпуса приступили к занятиям по форсированию водных преград.

Механики-водители боевых машин пехоты БМП-2 отрабатывают на практике различные способы форсирования водных преград, среди которых -  упражнения по входу, выходу из воды и вождению на плаву. Кроме того, экипажи танков Т-72 выполняют одно из сложных упражнений боевой подготовки - подводное вождение.

При прохождении водной преграды танкисты экипируются в индивидуальные аварийно-спасательные средства и изолирующие противогазы, предназначенные для эвакуации экипажа в случае остановки танка или его затопления.

Одновременно  военнослужащие ремонтно-технических и инженерных подразделений отрабатывают задачи по эвакуации техники из-под воды при возникновении условной нештатной ситуации.

Для допуска к вождению под водой личный состав прошел курс легководолазной подготовки, который был введен в эксплуатацию в 2016 году на базе мотострелкового соединения армейского корпуса в г. Советске Калининградской области.

Источник: Пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

Просмотров: 837 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.