/В России/

Корабли Балтийского флота взяли курс на Балтийск

Корабли Балтийского флота после участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ России, в акватории Невы и Финского залива, вышли в море для совершения межбазового перехода в пункт постоянного базирования - в порт Балтийск в Калининградской области.

В ходе межбазового перехода экипажам кораблей предстоит отработать маневренные элементы – прохождение кораблем узкости, провести учения по борьбе за живучесть кораблей на ходу, тренировки по связи и постановке радиоэлектронных помех, а также организации противовоздушной и противолодочной обороны. Кроме того, за время перехода корабли Балтийского флота выполнят ряд совместных задач с кораблями Северного и Черноморского флотов.

В минувшее воскресение корабли Балтийской и Ленинградской военно-морских баз Балтийского флота приняли участие в Главном военно-морском параде и военно-спортивном празднике, которые проходили в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Всего в праздновании Дня ВМФ в этих городах было задействовано более 40 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота, большая часть которых прибыли в Северную столицу из Балтийска.

Источник: Пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

Просмотров: 993 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.