/В России/

Корабли Балтийского флота вернулись в пункты постоянного базирования

Корабли Балтийского флота, принимавшие участие в тактическом учении с кораблями Северного и Черноморского флотов в акватории Балтийского моря, вернулись в пункты постоянного базирования.

Боевые корабли, катера и суда обеспечения Балтийского флота, закончив выполнение задач в морских полигонах флота, вернулись в главную военно-морскую базу г. Балтийск и приступили к плановой учебно-боевой подготовке и повседневной деятельности.

В ходе прошедшего учения корабли флота совместно с кораблями других флотов ВМФ России отработали действия в соответствии с боевым предназначением. На морских полигонах флота был выполнен комплекс учебно-боевых задач, прошла проверка готовности сил к ведению противолодочной борьбы и противовоздушной обороны. Тральщиками и малыми противолодочными кораблями отработаны задачи по охране и обороне водного района.

Кроме того, корабельная ударная группа огневой поддержкой обеспечила высадку десанта на необорудованное побережье. В общей сложности, в учении по высадке было задействовано свыше 10 надводных кораблей и  катеров Балтийского, Северного, Черноморского флотов. Кроме того, были задействованы  самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского флота, около 20 единиц боевой техники береговых войск и инженерных подразделений, а также порядка 600 военнослужащих.

Источник: Пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

Просмотров: 811 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.