/В России/

Летчики Балтийского флота приступили к практическим ракетным стрельбам и бомбометаниям на полигоне в Калининградской области

Экипажи самолетов Су-30 СМ и Су-24 морской авиации Балтийского флота приступили к плановым практическим действиям в рамках летно-тактического учения штурмовой эскадрильи авиабазы морской авиации Балтийского флота.

В плановом учении принимают участие более 10 экипажей самолетов Су-24 и Су-30 СМ морской авиации Балтийского флота.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов разыгрываются тактические эпизоды по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, а также ведению воздушной разведки. В частности, в  ходе учения экипажи боевых самолетов выполняют бомбометание по мишенному полю и проводят стрельбы неуправляемым ракетным оружием по береговым целям на одном из полигонов на востоке Калининградской области.

Во время вылетов экипажи производят пуски управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, стрельбу из пушечного вооружения самолетов, сбрасывают бомбы весом от 100 до 500 кг, отрабатывают элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения условным "противником" средств радиоэлектронного подавления.

Все учебно-боевые задачи летчики морской авиации выполняют как в дневное, так и в ночное время. Запланировано около 50 вылетов на учебно-боевое применение. Всего в учении задействовано более 10 самолетов, а также свыше 400 военнослужащих авиабазы морской авиации Балтийского флота.

Источник: Пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

Просмотров: 977 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.