/В России/

На Балтийском флоте проходит учение с подразделениями отдельного морского инженерного полка

В рамках учения подразделения отдельного морского инженерного полка флота были подняты по тревоге и отработали комплекс вопросов маршевой подготовки, включая погрузку военной и специальной техники, формирование колонн для совершения марша в назначенный район проведения мероприятий боевой подготовки.

В полевых условиях флотские инженеры проведут тренировки по разминированию местности и объектов, установке инженерных заграждений, оборудованию позиций подразделений сухопутных войск флота, обеспечению высадки десанта и  противодесантной подготовке, а также по инженерной разведке, обеспечению подразделений водой и электроэнергией.

 В свою очередь,  военные водолазы обследуют речное дно в местах прохода техники, затем их сменят специалисты, которые будут наводить мосты с использованием понтонно-мостового парка.

В общей сложности в учении принимают участие более 800 военнослужащих  и задействовано свыше  60 единиц военной и специальной техники. Мероприятие боевой подготовки флотских инженеров является плановым и завершится к концу текущей недели.

 

Источник: Пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 832 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.