/В России/

Формируются подразделения морской военной полиции

В Калининградской области под руководством командиров соединений и воинских частей Балтийского флота проходят организационно-методические сборы с молодыми офицерами – выпускниками вузов Министерства обороны РФ. В мероприятии принимают участие 250 офицеров.

Основной упор сделан на активные формы обучения. В частности, офицеры сдадут зачеты и нормативы по огневой и физической подготовке, а также вождению боевых машин, автомобильной и специальной техники, находящихся на вооружении воинских частей.

Так же ходе сборов, которые продлятся несколько дней, с докладами на актуальные для молодых офицеров темы, касающиеся организации на флоте боевой подготовки, продовольственного, финансового, вещевого обеспечения, выступают должностные лица отделов и служб Балтийского флота.

Основными целями мероприятия являются закрепление навыков, необходимых молодым офицерам для выполнения своих должностных обязанностей, и внедрение перспективных форм и методов обучения подчиненных. В ходе сборов будет оцениваться уровень индивидуальной подготовки каждого офицера и способности решения задач по предназначению.

Подобные ежегодные учебно-методические сборы способствуют повышению уровня профессиональной подготовки офицерского состава Балтийского флота.

Источник: Пресс-служба Западного военного округа по Балтийскому флоту

Просмотров: 800 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.