/В России/

Около 600 новобранцев весеннего призыва прошли одиночную подготовку на полигоне «Дальний» в Дагестане

Подразделения мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированные на территории Республики Дагестан, завершили занятия по одиночной подготовке военнослужащих. Особое внимание было уделено подготовке около 600 новобранцев, прибывших в ходе весеннего призыва.

На полигоне «Дальний», а также в специально оборудованных классах военнослужащие отработали нормативы по тактической, инженерной, огневой, строевой, радиационной, биологической и химической защите, а также специальной и физической подготовке.

В ходе практических занятий военнослужащие освоили особенности эксплуатации современного танка Т-90А, оснащенного современным мощным ракетно-пушечным вооружением, бронеавтомобилей ГАЗ 2330 «Тигр», новейших средств связи и систем управления огнем.

Прежде чем приступить к эксплуатации боевой техники, новобранцы прошли подготовку в учебных классах, где современные тренажёры и автоматизированные учебно-тренировочные места позволяют максимально приблизить процесс обучения к реальной боевой обстановке.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 782 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.