/В России/

Противолодочные корабли провели поиск субмарины

Корабельная поисково-ударная группа в составе малых противолодочных кораблей флота "Кабардино-Балкария" и "Калмыкия" выполнила в Балтийском море совместный поиск, обнаружение и уничтожение подводной лодки условного противника.

Корабельная противолодочная ударная группа Балтийского флота, выполняющая учебно-боевые задачи в море, провела учение, в ходе которого экипажи МПК "Кабардино-Балкария" и "Калмыкия" отработали комплекс мероприятий по поиску подводной лодки условного противника и ее уничтожению. В частности, МПК провели поиск, обнаружение, поддержку контакта и слежение, а также противодействие подводной лодке условного противника с применением противолодочного торпедного вооружения.

После завершения противолодочных задач МПК "Кабардино-Балкария" и "Калмыкия" отразят условный налет авиации и поразят надводные цели с помощью артиллерийских комплексов, затем отработают задачи по плаванию в узкости и проведут различные внутрикорабельные учения и тренировки.

МПК "Кабардино-Балкария" и "Калмыкия" – противолодочные корабли проекта 1331М, имеющие на своем вооружении зенитно-ракетные комплексы, зенитные управляемые ракеты, 76-мм артиллерийские установки, шестиствольные 30-мм артиллерийские установки, торпедные аппараты, реактивные бомбометные установки, а также реактивные глубинные бомбы.

Источник: Пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 857 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.