/В России/

Тактико-специальные учения связи стартовали на 14 полигонах

Около 1,5 тыс. связистов соединений и воинских частей Южного военного округа совершили марши в составе механизированных колонн на 14 общевойсковых полигонов для проведения тактико-специальных учений войск связи.

В ходе маневров специалисты связи отработают учебно-боевые задачи как самостоятельно в составе экипажей радиостанций, так и в едином замысле двусторонних ротных тактических учений общевойсковых соединений и воинских частей.

В течение недели связисты ротных тактических групп выполнят задачи на штатных средствах связи в различных режимах, в том числе с применением режима «ретрансляции».

Обеспечат бесперебойное и устойчивое управление в различных видах боя, в условиях применения «противником» средств радиоэлектронной борьбы, отравляющих веществ, действий диверсионных разведывательных групп и атак ударных беспилотных летательных аппаратов.

Особое внимание при проведении специальных учений связи командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников потребовал обратить на обеспечение скрытого управления войсками при ведении радиообмена на штатных средствах связи.

«Личный состав должен в совершенстве владеть навыками применения переговорных таблиц в целях обеспечения маскировки действий войск», – приказал генерал-полковник А.Дворников.

Тактико-специальные учения войск связи ЮВО проходят на общевойсковых полигонах, дислоцированных в Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье, в Дагестане, а также на российских военных базах в Абхазии и Армении.

В учениях принимают участие около 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано более 350 единиц военной техники.

Источник: пресс-службы Южного военного округа

Просмотров: 941 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.