/В России/

Около 100 единиц военной техники и 6 вертолетов задействовали военные медики для эвакуации условно раненых

Около 100 единиц бронированной и автомобильной техники, а также 6 транспортно-боевых вертолетов Ми-35 задействовали военные медики Южного военного округа  для эвакуации условно раненых военнослужащих с поля боя.

Вопросы эвакуации раненых и оказания им медицинской помощи отработали специалисты медицинской службы соединений и воинских частей в рамках тактико-специальных учений.

Учения военных медиков проводятся в Северной Осетии, Астраханской области и в Чечне. Кроме того санитары инструкторы и фельдшеры выполняют задачи по предназначению в составе ротных тактических групп в ходе двусторонних ротных тактических учений в соединениях и воинских частях. В учениях задействовано около 700 специалистов медицинских подразделений округа, включая медицинский отряд специального назначения и филиалы окружного военного клинического госпиталя.

Общее руководство тактико-специальными и двусторонними ротными тактическими учениями в соединениях и воинских частях округа осуществляет командующий войсками генерал-полковник Александр Дворников.

По решению командующего войсками впервые в практике боевой подготовки войск тактико-специальные учения родов войск и специальных войск проводятся в едином замысле двусторонних ротных тактических учений.

Двусторонние ротные тактические учения в соединениях и воинских частях ЮВО проводятся в период с 20 августа по 15 сентября. Ежедневно в них принимают участие около 6 тыс. военнослужащих и задействовано более 1,5 тыс. единиц военной техники.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 993 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.