/В России/

Форум «АРМИЯ-2018» Западного военного округа

Сегодня в первый день работы около 2 тыс. человек посетили экспозиции Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018» Западного военного округа в Кронштадте.

Для осмотра были открыты все экспозиции, расположенные на территории Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

Наибольший интерес посетителей вызывали боевые корабли Балтийского флота, среди которых новейший корвет проекта 20380 «Сообразительный», малый ракетный корабль «Серпухов», а также противодиверсионный катер «Нахимовец».

Кроме того, интерес вызывали береговые противокорабельные ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», зенитно-пушечный ракетный комплекс «Панцирь-С1», а также оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в период с 21 по 26 августа 2018 года проходит Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018» и Международный форум «Неделя национальной безопасности». В рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018» в военных округах и на Северном флоте организованы демонстрационные показы и выставочные экспозиции образцов вооружения, военной и специальной техники.

Источник: Отдел ИО ПС ЗВО по БФ

Просмотров: 1 282 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.