/В России/

Расчеты тяжелых огнеметных систем «Буратино» проведут боевые стрельбы на учениях в Северной Осетии

Расчеты тяжелых огнеметных систем «Буратино» подразделений радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа  задействованы в двусторонних ротных тактических учениях мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии  на горном полигоне «Тарское» в Северной Осетии.

Подразделения РХБ защиты были подняты по учебно-боевой тревоге и совершили марши на расстояние более 50 километров в назначенные районы из мест дислокации в Ингушетии, заняв позиции на полигоне «Тарское» в Северной Осетии.

В ходе активной фазы учения военнослужащие подразделений РХБЗ выполнят стрельбы из огнеметов, обеспечат постановку маскирующих аэрозольных завес, отработают вопросы взаимодействия, управления и связи.

В рамках ротных тактических учений разведку целей и контроль их поражения обеспечат расчёты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из состава 58 общевойсковой армии.

Специальное учение подразделений РХБЗ проводятся также на межвидовых и общевойсковых полигонах, расположенных в Крыму, Ставропольском крае и Волгоградской области.

Всего в учении принимают участие более 500 специалистов РХБ защиты и задействовано более 200 единиц военной и специальной техники РХБЗ,  бомбардировщики Су-24 и вертолеты армейской авиации Ми-8АМТШ объединения ВВС и ПВО ЮВО.

В соответствии с решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника А.Дворникова в соединениях и воинских частях округа в период с 20 августа по 15 сентября проводятся двусторонние ротные тактические учения совместно с тактико-специальными учениями родов войск.

В рамках учений отрабатывается полный перечень тактических действий и маневров – в обороне, наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности, в населенных пунктах, а также в ближней морской зоне, как днем, так и ночью.

В  учениях на территории округа ежедневно принимают участие более 6 тыс. военнослужащих и задействовано около 2 тыс. единиц военной техники.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 958 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.