/В России/

Спасатели заняли 3 место на соревнованиях

Команда МЧС России заняла третье место в соревнованиях горноспасательных формирований Crimea Rescue Fest 2018. Спасатели уже третий раз принимают участие в этих соревнованиях, но призовое место заняли впервые. Состязания проходили с 18 по 21 октября в г. Севастополь на скале Парус. Участие принимали спасатели из Самары, Крыма, Сочи, Москвы, Удмуртии.

Соревнования включали в себя 6 дистанций: транспортировка пострадавшего на скальном рельефе и в пещере, самоспасение в горах и в пещере, скоростной подъём по веревке и ночное ориентирование.

Больше всего команде запомнился этап ночное ориентирование – это была длинная и тяжелая дистанция. «Я бежал прям ноздря в ноздрю с самарцами, - рассказывает спасатель Артем Кудрин. - У одного из наших ногу судорогой свело, я остановился – и пока мы переговаривались по станции, прошло 15-20 секунд, а самарцев и след простыл. А когда мы их догнали и пробивали контрольные пункты, выяснилось, что один из их команды, отстал, и в итоге мы прибежали первые. И в эти соревнования я понял, что общий результат складывается из таких мелочей. Из драгоценных секунд и баллов. Потому что разница между 4 и 3 местом составляла баллов 20-30».

«Такие соревнования необходимы для обмена опытом, повышения профессионального мастерства, оттачивания своих навыков, умений, и для налаживания дружеских связей между спасателями – это тоже очень важно, - вспоминает капитан команды Евгений Колосов.

Источник: ЮРПСО МЧС России

Просмотров: 541 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.