/В России/

В Сочи прокуратурой осуществлена проверка по фактам отравления несовершеннолетних сильнодействующими лекарственными препаратами

Прокуратура Центрального района города Сочи по сообщениям, поступившим из лечебных учреждений района, провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

Установлено, в 5 аптеках  одной из сети в городе Сочи, несмотря на наложенные Минздравом России ограничения на безрецептурную продажу противоэпилептических средств, производилась их бесконтрольная свободная продажа, предметно-количественный учет не осуществлялся, что привело к отравлению психоактивными лекарственными препаратами в ноябре–декабре т.г. пяти несовершеннолетних детей.

По фактам отравления детей территориальным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (сбыт товаров не отвечающим требованиям безопасности).

Прокуратурой в судебном порядке приняты меры к признанию деятельности названных специализированных организаций системы здравоохранения незаконными, а также поставлен вопрос об аннулировании лицензии сети.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/v-sochi-prokuraturoy-osushchestvlena-proverka-po

Просмотров: 574 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.