/В России/

Северо-Кавказская железная дорога проводит акцию «Поезд БЕЗопасности»

15 мая на станции Краснодар-1 сделал остановку «Поезд БЕЗопасности». В рамках профилактической акции агитбригада поезда провела квест для школьников 7 – 9 классов на тему безопасного поведения детей на железнодорожной инфраструктуре.

 Участники прошли пять испытаний на станциях «Познавательная», «Игровая», «Узловая», «Внимательная» и «Безопасная». Отдельно оценивалось домашнее задание – ролик на тему безопасности на железной дороге. Победители и призеры соревнования получили призы.

После подведения итогов квеста творческая группа «Поезда БЕЗопасности» отправилась на железнодорожный переезд 129 км на пересечение ул. Симферопольская и ул. Новороссийская. Там артисты в образах ангелов напоминали водителям правила пересечения переездов, а также раздавали яблоки и памятки.

Вчера «Поезд БЕЗопасности» сделал остановку на станции Ростов-Главный. 16 мая он побывает в Минеральных Водах, 17 мая – в Гудермесе, 18 мая – в Махачкале. На всех станциях пройдут профилактические мероприятия на переездах и квесты для школьников. По завершении курсирования «Поезда БЕЗопасности» будут подведены общие итоги и выявлена лучшая команда среди всех городов. Победители получат ценный приз.

С 14 по 18 мая Северо-Кавказская железная дорога в рамках месячника «Безопасные каникулы» проводит акцию «Поезд БЕЗопасности». На пяти крупнейших станциях магистрали (Ростов-Главный, Краснодар-1, Минеральные Воды, Гудермес и Махачкала) пройдут мероприятия направленные на профилактику непроизводственного травматизма и снижения уровня ДТП на переездах.

Источник: пресс-служба СКЖД

Просмотров: 888 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.