/В России/

Депутат Госдумы Владимир Синяговский проинспектировал ход реконструкции сквера у кинотеатра «Россия» в городе Туапсе

В Туапсе приступили к реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды». Благоустройство начали с реконструкции сквера около кинотеатра «Россия». На строительной площадке сегодня побывал депутат Государственной Думы Владимир Синяговский.

Проект включает капитальный ремонт территории с максимальным сохранением растущих деревьев, высадку нового теневыносливого газона и вечнозеленых кустарников, замену плиточного покрытия, облицовку натуральным камнем существующих подпорных стен, установку парковых фонарей и балюстрады в архитектурном стиле здания кинотеатра. Кроме того, предусмотрена установка специальной конструкции для демонстрации картин местных художников.

Строители приступили к демонтажу старого асфальта и плит.

Вслед за сквером, как рассказал глава города Владимир Зверев, в планах - работы на аллее городов-героев на улице Маршала Жукова, к которым приступят уже на следующей неделе, и на морской набережной, привлечен весомый объем средств краевого бюджета.

«Внимание к реализации программы, к качеству работ и соблюдению сроков должно быть самым пристальным, - подчеркнул Владимир Синяговский. – Руководствоваться нужно основным принципом - строить основательно, капитально и на высоком уровне».

Просмотров: 528 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.