/В России/

Военные полицейские в Сочи приняли участие в богослужении перед Главной иконой военных сил РФ «Спас Нерукотворный»

В Сочи в Храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя личный состав подразделения военной полиции Южного военного округа принял участие в богослужении перед Главной иконой ВС РФ «Спас Нерукотворный».

Перед молебном представители духовенства рассказали военнослужащим о возводимом Главном храме ВС РФ и истории его главной иконы. Архитектурные формы и проекции храма наполнены символикой Победы: диаметр барабана главного купола составит 19,45 м – 1945 год окончания Великой Отечественной войны (ВОВ), высота звонницы составит 75 м – в 2020 г. исполнится 75 лет со дня окончания ВОВ, высота малого купола составит 14,18 м – 1418 дней и ночей длились боевые действия в ВОВ.

«Спас Нерукотворный» завершит свой путь в Главном Храме ВС РФ на Кубинке в Москве к 75-летию Победы.

Всего в рамках принесения иконы святыня преодолеет более 57 тысяч км по воздуху, по воде и по земле, побывает в более чем 120 городах, свыше 150 храмах и более 300 воинских частях.

Святой образ будет находиться в храме в Сочи до 26 июля. Молебное пение перед иконой будет совершаться ежедневно. Далее «Спас Нерукотворный» передадут в Храм Иоанна Воина, расположенный во Владикавказе, где он пробудет с 27 июля по 5 августа.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 804 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.