/В России/

Виталий Мазнинов с рабочей поездкой побывал в Вельяминовском поселении

Исполняющий обязанности главы район встретился с жителями сел.

6 декабря и.о. главы Туапсинского района Виталий Мазнинов посетил с рабочим визитом населенные пункты Вельяминовского поселения, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В первую очередь Виталий Мазнинов осмотрел поселок Пригородный, где остро стоит вопрос о переходе через железнодорожные пути. И.о. главы района отметил, что вопрос будет решаться.

Ремонт подъездной дороги к селу Заречье — вопрос, назревший уже давно: качество покрытия затрудняет движение автотранспорта. Как рассказал глава Вельяминовского поселения, документы для участия в краевой целевой программе в 2020 году уже поданы.

В селе Холодный Родник наводнение 2018 года смыло опоры, которые поддерживали участок  газопровода, проложенного воздушным путем через реку Туапсе. Виталий Мазнинов здесь же связался со специализированной организацией, руководство которой заверило: в будущем году опоры будут восстановлены.

Коснулись темы газификации и в Мессажае, где провели газопровод, и жители села уже стали подключаться к сетям. Как рассказал Виталий Мазнинов, депутат Госдумы Владимир Синяговский вместе с администрацией муниципалитета ходатайствовали перед депутатами Законодательного Собрания края о выделении денег на проектирование газораспределительной сети «Север» от Мессажая до Кривенковского, и средства на эти цели выделят.

Жители села Красное попросили построить для них спортивную площадку и обустроить ливневку. И.о. главы района сказал, что уже в 2020 году в селе появится свой миниспортзал под открытым небом – на детской площадке установят антивандальные тренажеры, а в 2020-м ее игровое оборудование дополнят новым.

Подводя итоги, и.о. главы района отметил: подобные поездки дают возможность изучить проблематику территорий на местах, скорректировать перечень актуальных вопросов, а значит, и дальнейшую работу, с инспекциями он побывает во всех поселениях.

Источник: https://tuapsevesti.ru/archives/51454

Просмотров: 465 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.