/В России/

Новым генеральным директором Афипского НПЗ назначен Александр Грибок

С 3 марта 2020 года генеральным директором ООО «Афипский НПЗ» (в мае 2019 года вошел в структуру ПФГ «САФМАР» М.С. Гуцериева, управляет предприятием компания «ФортеИнвест») назначен Александр Грибок.

Новое назначение связано с кадровой ротацией на нефтеперерабатывающих заводах АО «ФортеИнвест». Экс-генеральный директор Афипского НПЗ Сергей Кращук переведен на аналогичную должность на Орский НПЗ, в связи с выходом на пенсию Пилюгина В.В. – более 20 лет возглавлявшего ОНПЗ. На новом месте С.Г.Кращуку предстоит возглавить работы по очередному этапу модернизации предприятия,  оптимизировать все процессы и вывести завод на новый уровень.

Александр Сергеевич Грибок родился в 1971 году. В 2004 году окончил Иркутский государственный технический университет по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». В 2013-2016 годах учился в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы, получил диплом MBA с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования».

Карьеру в отрасли начал в 1991 года в ОАО «Ангарская нефтехимическая компания». Работал слесарем по обслуживанию тепловых сетей, машинистом технологических насосов, оператором технологических установок. Затем занимал руководящие должности - заместителя начальника установки ГК-3, начальника установки, заместителя начальника цеха, начальника цеха. Позже был назначен заместителем начальника производственного отдела АНХК.

После 18 лет работы в Ангарске получил приглашение на НПЗ в Боснии и Герцеговине. Где с 2009 по 2013 год прошел путь от заместителя технического директора по производству до технического директора НПЗ.

В августе 2013 – марте 2015 годов - заместитель технического директора по производству АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод». После этого более двух лет трудился заместителем технического директора ОАО «Ангарская нефтехимическая компания». С ноября 2017 года – директор по технологии, заместитель директора по развитию «Башнефть–Уфанефтехим» - филиала ПАО АНК «Башнефть».

Источник: Советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО "КНПЗ-КЭН"

Просмотров: 1 293 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.