/В России/

В Тюменской области предотвращен теракт

В Тюменской области задержан молодой человек, который подозревается в подготовке массового убийства в одном из учебных заведений, сообщил ЦОС ФСБ.

Ситуацию прокомментировал в эфире радио Sputnik ветеран спецподразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

Жителя Тюменской области задержали за подготовку массового убийства в одном из местных учебных заведений, сообщил Центр общественных связей ФСБ.

У задержанного изъяли гладкоствольное охотничье ружье с патронами, два ножа, аммиачную селитру, средства связи, а также интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Намерение совершить преступление подтвердил сам 19-летний задержанный, а также свидетели. Сейчас правоохранительные органы решают вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к убийству общеопасным способом двух и более лиц".

Ситуацию прокомментировал в эфире радио Sputnik почетный президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора "Альфа", член Общественной палаты РФ Сергей Гончаров.

"На сегодняшний момент, как мы замечаем, к сожалению, много случаев, когда молодые люди планируют совершить какие-то преступные действия и даже террористические действия в отношении своих сотоварищей или учебных заведений. Самое главное – нужно отдать должное нашим спецслужбам, что, по крайней мере, за последнее время еще ни одно такое действие, к счастью, не было совершено. Но тенденция, я считаю, в какой-то степени настораживает", – сказал Сергей Гончаров.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 610 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.