/В России/

Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Заседание было посвящено вопросам внедрения антикризисных мер в сфере строительства в условиях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в России.

В заседании приняли участие представители Министерства транспорта, Министерства строительства и ЖКХ, а также руководители субъектов.

Открывая совещание, которое прошло в формате видеоконференции, Заместитель Председателя Правительства обратился к главам субъектов: «Все регионы должны вести постоянный мониторинг финансового состояния застройщиков, для того чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков». Министерству строительства совместно с «ДОМ.РФ» было сегодня поручено проработать «дорожную карту» по всем объектам, сведения о которых предоставляются местными властями. Также ответственным структурам Марат Хуснуллин поручил наладить мониторинг финансового состояния застройщиков, чтобы оперативно реагировать на возникающие угрозы. Как подчеркнул вице-премьер, сейчас продолжается активная работа по финансированию строительства домов обманутых дольщиков, появившихся ранее.

Ещё одной темой обсуждения на заседании президиума комиссии стали меры по увеличению темпов строительства инфраструктурных объектов. Марат Хуснуллин заявил, что необходимо проанализировать ситуацию для определения проектов, к реализации которых можно привлечь частные инвестиции.

Источник: Департамент пресс-службы Правительства Российской Федерации.

Просмотров: 537 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.