/В России/

Все взошло - ждем урожаи

Посадили 8 тысяч кустов помидоров и 78 деревьев инжира, планировали сажать голубику, но помешал коронавирус.

Геленджичане взяли в аренду землю, построили теплицы, посадили растения и теперь вот ждут урожаи. Взаимностью отвечает только тем, кто всем сердцем любит трудиться на земле и имеет огромное терпение ожидать результаты своего труда.

Фермеры знают, как тяжело обработать полтора гектара земли… но, как видим по фотографиям, у наших земледельцев все получилось. Для того, чтобы фермерское дело у Олега Валько пошло, на 160 тысяч закупили семян помидоров, 300 тысяч потратили на пленку для теплиц, не мало финансов ушло на дрова, которыми обогревали теплицы. А чтобы выращивать инжир, на покупку и доставку саженцев ушел целый миллион. Слава Богу принялись все деревца. И как показывает практика, с каждого дерева можно будет собрать до 40 кг плодов.

Фермеры говорят, что в теплицах так много работы, что там приходится практически жить. Тяжело, конечно, но, когда видишь, что труд не напрасные, что все взошло, цветет и будет плодоносить, сил прибавляется. Кстати, все овощи и фрукты отправятся в местные кафе и рестораны. А еще у фермеров есть идея внедрить аграрный туризм. Люди смогут приезжать в Архипо-Осиповку и сами собирать все, что здесь вырастет.

Источник: пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 653 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.