/В России/

Банки приняли по льготной ипотеке 70 тысяч заявок

По данным ДОМ.РФ, российские банки приняли почти 70 тысяч заявок на оформление ипотечных кредитов по ставке 6,5% в рамках программы господдержки, которая была запущена в апреле 2020 года по поручению Президента РФ В.В. Путина. На сегодняшний день уже одобрено 48,2 тысячи заявок на льготную ипотеку, выдано 10,2 тысячи кредитов на сумму более чем 26,5 млрд рублей.

“Программа оказалась крайне востребована. Утвержденный лимит госпрограммы – 740 млрд рублей (около 247 тысяч кредитов). Распределение лимитов будет произведено до 30 июня пропорционально поданным заявкам. За период с 10 по 15 мая банки принимали в среднем около 6 тысяч заявок на кредиты в день, что позволяет прогнозировать около 100 млрд рублей выдачи в месяц. Как отмечают в аналитическом центре ДОМ.РФ, это хорошие показатели с учетом того, что с момента предложения Президента о введении программы ипотеки под 6,5% годовых прошло чуть больше месяца”, - рассказал управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

Вместе с другими льготными программами ипотеки, в числе которых «семейная ипотека», «дальневосточная ипотека», программа господдержки для семей с детьми, в которых рождается третий и последующие дети, программа поддержит рынок.

Напомним, получить кредит по льготной ставке можно до 1 ноября 2020 года. Ставка действует в течение всего срока кредита – до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 млн рублей – в других регионах России. Первоначальный взнос – от 20%.

Источник: https://domrfbank.ru/

Просмотров: 538 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.