/В России/

Как заработать в кризис

Пандемия коронавируса неуклонно ведет к финансовому кризису.

Для многих кризис ассоциируется с бедностью, безработицей, высокими ценами и низкими доходами. В реальности все не так однозначно, как кажется. Для одних кризис так и останется временем паники, другие же знают, что каждый кризис открывает новые возможности, но их нужно увидеть и ухватить.

Инвестирование

Инвестиции – главный способ пассивного заработка в любое время, но особо эффективным он становится во время кризиса. Во время кризиса акции большинства компаний начинают терять в стоимости, но это только временная мера, так как со временем они вырастают в цене. Надежный брокер поможет с формированием инвестиционного пакета. К примеру: акции Сбербанка в кризис 2008 года продавались по цене 14 рублей, сейчас стоимость одной акции – 200.

Покупка акций не единственный способ зарабатывать, не выходя из дома. Работа на бирже для начинающих под руководством опытного брокера позволит зарабатывать на разнице курсов валют, стоимости акций и так далее. Помощь в открытии брокерского счета начинается с желания получить альтернативный источник дохода, выбор надежного брокера с обучением позволит избежать распространенных ошибок.

Профессиональные навыки

Потеря работы в кризис – распространенный сценарий. В этот момент главное не опустить руки, а оценить собственные навыки и умения. В данном случае не обязательно идет речь о профессии или профильном образовании. Возможно, вы прекрасно разбираетесь в компьютерной технике, автомобилях или любой другой сфере. Даже в кризис люди готовы платить за ремонт и другие услуги, которые предлагают на высоком уровне.

Если нет точного представления чем стоит заняться, то самое время изучить новую профессию. На время самоизоляции большинство образовательных площадок предоставили бесплатный доступ к обучающим курсам, осталось только ваше желание. 

Первые шаги

Попав в сложную ситуацию, прежде всего надо взять себя в руки и не паниковать. На первом этапе оцениваем свое финансовое положение и по мере необходимости убираем лишние расходы. На втором этапе изучаем инвестирование и начинаем зарабатывать на знаниях.

Просмотров: 510 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.