/В России/

Как выбрать кронштейн для телевизора

Настенные крепления для бытовой техники стали неотъемлемой частью жизни. В большинстве домов находится не один телевизор, порой два или три.

Для крепления плоских телевизоров придумана технология настенных кронштейнов. Кронштейн для телевизора на стену не самая сложная конструкция, но от ее выбора зависит надежность крепления.

Что такое кронштейн

Кронштейн – изделие, которое позволяет закреплять бытовую технику на вертикальной или горизонтальной поверхности. Кроме того, есть возможность регулировать угол наклона, что позволяет добиться удобного расположения экрана.

В зависимости от функциональности и способа крепления все кронштейны для телевизора можно разделить на фиксированные, наклонные и поворотные.

Фиксированные кронштейны самые дешевые и предоставляют возможность крепления телевизора в одной плоскости. После установки крепления изменить угол поворота экрана невозможно. Наклонные кронштейны позволяют управлять углом наклона экрана в вертикальной плоскости: вверх и вниз. Поворотные кронштейны отличаются меньшей максимальной нагрузкой, так как представляют более сложную конструкцию. После установки поворотного кронштейна есть возможность изменять угол наклона экрана как в вертикальной, так и горизонтальной плоскости.

Кроме возможностей по управлению положением экрана, кронштейны разделяют по месту крепления. Самыми распространенными моделями являются кронштейны, которые крепятся к стене. Также на рынке представлены потолочные кронштейны и напольные. Последние встречаются крайне редко. Потолочные кронштейны могут быть наклонными и поворотными.

Выбор вида кронштейна зависит от личных предпочтений и места, в котором планируется установка телевизора. В любом случае главное руководствоваться размером крепления. Выбирая размер кронштейна нельзя покупать с запасом, так как есть риск перекрыть коммуникационные отверстия. Для этого стоит измерить расположение креплений на задней стенке телевизора. Кроме того, вес бытовой техники не должен превышать максимально допустимый для кронштейна.

Просмотров: 1 144 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.