/В России/

Особенности монтажа натуральной черепицы

Натуральная черепица, невзирая на многолетнее существование до настоящего времени, остается одним из самых распространенных кровельных покрытий.

Цена такого материала выше, нежели стоимость на прочие виды кровли, однако это действительно того стоит, поскольку любое здание под черепной кровлей получает очень красивый внешний вид и черепица может прослужить не одно столетие. Вот почему не удивляет тот факт, что зачастую специалистов просят осуществить монтаж кровли именно такого типа.

Кровельная черепица представляет собой керамический материал, который создается из глины, песка, а также воды с необходимыми процессами формования, просушки и обжиганием в печи. Благодаря такому технологическому процессу гарантируется материалу эстетическая привлекательность внешнего вида, насыщенность красного цвета, высокие прочностные свойства и долговременность эксплуатации.

Как же выполняются кровельные работы, предполагающие укладку натуральной черепицы? Как и другие виды твёрдых кровельных материалов, черепице укладывается на стропила, поверх его осуществлена обрешетка. Однако имеются и некоторые отличительные особенности:

  1. такой материал в зависимости от типа и системы крепежа годится для перекрытия скатов, которые имеют угол наклона от шестнадцати до сорока градусов;
  2. во время проектирования черепичной кровли принимают во внимание приличный вес кровли и стропильную систему осуществляют со всевозможными видами распорок, а также обвязок;
  3. закупка черепицы на сайте https://kroem-krishu.ru/ происходит в объеме более расчетного, так как довольно типичен высокий процент брака;
  4. закрепление осуществляется посредством шипов, гвоздей, зацепов, а также проволоки, выполняя нахлёст сбоку и по длине.
Просмотров: 538 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.