/Анонс событий/

Эксперт рассказал, как уберечь свои деньги от телефонных мошенников

Россиянам все чаще звонят злоумышленники, желающие воспользоваться деньгами своих потенциальных жертв. Начальник отдела по противодействию мошенничеству компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов рассказал агентству «Прайм», как вовремя вычислить обманщиков.

Понять, что с незнакомого номера позвонил мошенник, можно по нескольким признакам. По словам Сизова, стоит насторожиться, если звонящий просит в разговоре с вами указать сведения, которые так или иначе связаны с безналичными платежами.

Например, человек, представившийся сотрудником банка, может попросить осуществить какие-либо действия для блокировки карты или отмены банковской операции В этом случае можно не сомневаться, что вы разговариваете с обманщиком.

Сизов пояснил, что на другом конце провода у вас могут уточнить номер карты или кодовое слово, поинтересоваться реквизитами или попросят назвать CVV-код или код, полученный в SMS. Эксперт напомнил, что у реальных сотрудников банка есть все полномочия для блокировки карты клиента или других операций без его ведома.

Источник: https://www.mk.ru/economics/

Просмотров: 748 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.