/В России/

В Москве оценили встречу Дегтярева в Хабаровске

Хабаровский край встретил врио губернатора Михаила Дегтярева со скепсисом, но это изменится. Когда именно, рассказал в интервью радио Sputnik председатель Общероссийского движения "Сильная Россия" Антон Цветков.

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев прибыл в регион. В ближайшие часы он будет встречаться с местным правительством и знакомиться с регионом.

Дегтярев был назначен врио губернатора Владимиром Путиным в начале недели. Президент поручил ему занять место Сергея Фургала. Предыдущий глава Хабаровского края был отправлен в отставку в связи с "утратой доверия". Фургал сейчас арестован по подозрению в причастности к убийствам и покушениям в середине 2000-х годов.

Дегтярева в Хабаровском крае встретили неоднозначно. Два депутата местной думы вышли из ЛДПР в знак протеста против его назначения. Такое решение они приняли "на эмоциях", пояснил радио Sputnik Антон Цветков.

"Оценивать Дегтярева негативно только из-за того, что он из Москвы, наверное, это - эмоциональное решение. Первые дни будут эмоции. Я не исключаю, что в эти выходные, может быть, будут массовые мероприятия. Но, увидев и разобравшись в Дегтяреве, я считаю, что будет конструктивное движение вперед", - рассказал общественник.

Арест и последующая отставка Сергея Фургала вызвала в Хабаровском крае массовые акции протеста. После назначения Дегтярева главой края весь негатив приключился на него, но это ненадолго, уверен Антон Цветков.

"Задача края – развиваться и задача исполняющего обязанности губернатора в том, чтобы повышать качество жизни населения Хабаровского края. Если Михаил сделает на этом акцент, а я убежден, что он сделает именно так, тогда у них все получится", - рассказал председатель "Сильной России".

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 586 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.