/В России/

Планы наградить чиновников за рутинную работу подверглись критике

Награждать чиновников за проведение голосования по поправкам к Конституции сейчас неуместно. Так появление информации о готовящейся церемонии прокомментировал радио Sputnik профессор РАНХиГС и автор книги по этике госслужащих Владимир Соколов.

Госслужащих и артистов, которые работали над проведением голосования по внесению поправок в Конституцию России, могут наградить государственными наградами. Как сообщает РБК со ссылкой на свои источники, поощрять за хорошую работу будет лично президент Владимир Путин.

Голосование по поправкам в основной закон России проходило с 25 июня по 1 июля. Россияне поддержали изменения, и они уже вступили в силу.

Награждать госслужащих надо, но делать это за проведения рутинной работы – неуместно, считает Владимир Соколов.

"Награждают тех, кто просто выполняет свой профессиональный долг. Они организовали кабинки для голосования, организовали печать бюллетеней, организуют какие-то пропагандистские моменты и так далее. На мой взгляд, ничего героического в этом нет. Это нужные вещи, но они обычные и рутинные. Я считаю, что награждать за участие в выборах не совсем уместно и не совсем правильно", - рассказал автор книги по этике госслужащих в интервью радио Sputnik.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 423 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.