/В России/

Что нужно знать о хранении груза на складах компаний

Хранение груза или личных вещей на складах уже давно стало необходимой и популярной услугой. Давайте узнаем о ней подробнее.

Избавиться от множества забот с хранением товара помогают специальные склады (https://ipack24.ru/). Данными услугами часто пользуются не только предприниматели, но и частные лица. После прихода груза на складское помещение, проводится ряд обязательных работ: прием, подсчет и составление акта о приеме-передаче.

Как распределяют груз

Распределение товаров зависит от таких показателей как:

  • цели хранения
  • необходимая площадь, согласно объему груза
  • направление продукции
  • уровень защищенности от повреждений
  • необходимость быстрого доступа к вещам

Основные способы хранения

Существуют несколько разных способов хранения продукции на складе:

  1. Вариант сортового хранения – происходит тщательный процесс сортировки товара по определенным признакам: производитель, направление продукции, материал товара, хрупкость изделий и т.д. Огромный плюс такого способа заключается в рациональности хранения и возможности быстрого поиска нужных вещей. Единственный минус – затраты времени на сортировку.
  2. Вариант партионного хранения – при поступлении товара на склад партиями, он в таком формате и хранится. Это позволяет вести легкий учет продукции, и часто используется на складах с небольшим количеством наименований груза. Недостаток такого метода в том, что занимается много места в складских помещениях.
  3. Вариант партионно-сортового хранения – один из наиболее удобных способов хранения больших грузов. При поступлении товара происходит его сортировка и тогда уже распределение по партиям на территории складов.
  4. Вариант хранения согласно наименованиям – груз распределяется по своим названиям, что отлично подходит для частных лиц, хранящих личные вещи. С таким методом хранения товар очень легко искать на территории помещения.

Главные плюсы складского хранения

Популярность хранения товаров на складах объясняется множеством преимуществ данного процесса:

  • быстрый учет нужных товаров
  • профессиональный подход к размещению
  • высокая сохранность груза на протяжении длительного времени
  • экономия места на личной территории
  • легкий доступ к нужной продукции при первом требовании

Хранение груза на складах – это движение к прогрессивному будущему и возможность сохранить свои силы, а также драгоценное время!

ВИДЕО:

Просмотров: 623 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.