/В России/

Что нужно принимать во внимание, затевая строительство саун?

Турецкая баня серьезно отличается от любого другого сооружения. Строительство саун предусматривает наличие мягкого, комфортного и ароматизированного пара, который создает необходимую атмосферу.

Приятное тепло дает возможность расслабиться. Непосредственно в бане устанавливаются массажные столы – дело в том, что в подобном состоянии массаж является самым приятным и полезным. Если говорить о более дорогостоящих решениях, в них предусматривается наличие сосудов с холодной водой, где можно остыть и взбодриться. Однако нужно сказать, что возведение такого плана сооружений является не слишком простой задачей. К тому же, нужно быть готовым к тому, что даже самый дешевый вариант окажется намного дороже сауны либо средней русской бани.

Возведение берет свое начало с проектирования. Баню такого типа желательно располагать в отдельном просторном помещении – практика показывает, что прелесть пребывания здесь раскрывается в том случае, если залы достаточно просторны, а потолок выполнен в форме купола. Впрочем, в настоящее время имеются и бюджетные проекты хаммамов, предоставляющих возможность вписать их в цокольные и подвальные помещения. Однако это не самая лучшая идея – помещения становятся тесными, а весь пар отвести не получается, потому что часть его будет поступать в смежные помещения.

Непросто возвести хаммам и по согласованному проекту. Если говорить о трудностях, из них нужно отметить вентиляционную систему, которая в обязательном порядке должна предложить постоянную циркуляцию теплового воздуха. Даже в новом строении монтировать ее сложно, не говоря про умещение турецкой бани в готовом сооружении. В том случае если Вы заказываете привычный хаммам, потолок должен иметь форму правильного купола, что само по себе считается непростой инженерной задачей. Дополнительно она осложняется выдерживанием правильных пропорций и незначительных отклонений. Там пар будет конденсироваться, и скатываться по стенам в виде капель. Если купол будет неправильным, то капли начнут капать вам на голову.

По всем интересующим вопросам следует проконсультироваться на сайте https://top-hammam.ru/, где работают настоящие профессионалы своего дела с опытом работы в своей отрасли.

Просмотров: 449 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.