/В России/

Сенатор раскритиковал инициативу раздачи автомобилей многодетным семьям

В Госдуме предложили дарить отечественный автомобиль семьям, в которых родился пятый ребенок. Против этой идеи выступили в Совете Федерации. Сенатор Валерий Рязанский в интервью радио Sputnik рассказал об альтернативном способе поддержать многодетные семьи.

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил дарить российский автомобиль семьям, в которых родился пятый ребенок. Свою идею он оформил в виде письма на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова, сообщает RT.

В тексте депутат указывает, что личный автомобиль – это одна из очевидных нужд большой семьи, но позволить его себе могут далеко не все. Депутат считает, что в многодетных семьях почти все деньги уходят на воспитание и развитие ребенка, поэтому государство должно помочь с покупкой авто.

В Совете Федерации к такому предложению отнеслись скептически. Председатель комитета по социальной политике верхней палаты парламента Валерий Рязанский заявил радио Sputnik, что автомобиль будет полезен далеко не всем многодетным семьям, для некоторых он будет в тягость. Гораздо лучше, по его мнению, расширить возможности использования материнского капитал.

"Не всем многодетным семьям нужен автомобиль. Не всегда в семье, где появляется пятый малыш, главная задача – это приобретение автомобиля. Мне представляется, что здесь надо идти по несколько другому пути. Надо разрешать использовать средства материнского капитала для решения жизненных проблем многодетных семей, но они сами должны планировать свою жизнь. Такой подарок не всегда является желанным. Кому-то автомобиль нужен, а кому-то будет в тягость. Лучше пусть семья решает самостоятельно. Если помогать, то с использованием материнского капитала", - рассказал сенатор.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 484 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.