/В России/

Подведены итоги специального конкурса на предоставление грантов Президента для некоммерческих организаций

На заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента на развитие гражданского общества под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко определены победители специального конкурса Фонда президентских грантов.

Конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями, стартовал 16 июня 2020 года по указанию Владимира Путина.

На конкурс было представлено 3868 проектов.

По результатам независимой экспертизы победителями конкурса определены 900 некоммерческих организаций. Они получат гранты Президента на общую сумму 2 миллиарда рублей.

Всего же в 2020 году (с учётом первого и второго конкурсов, итоги которых были подведены в первом полугодии) гранты Президента предоставлены на реализацию 5319 социально значимых проектов некоммерческих организаций на общую сумму 10,7 миллиарда рублей, включая 3 миллиарда рублей, выделенные дополнительно из резервного фонда главы государства.

Полный список поддержанных проектов опубликован на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф.

Источник: http://www.kremlin.ru/

Просмотров: 425 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.