/В России/

Профилактические мероприятия "Курорт-2020" в Сочи

В рамках комплексной профилактической операции «Курорт-2020» сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УВД по городу Сочи на постоянной основе проводятся рейдовые профилактические мероприятия на территории города-курорта, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В Адлерском районе города Сочи полицейские проверили деятельность пунктов общественного питания и торговые павильоны.
В трех заведениях выявлены факты незаконной продажи алкогольной продукции.
При проверке транспортных средств сотрудники отдела исполнения административного законодательства совместно с инспекторами полка ДПС выявили два автомобиля, в которых перевозили немаркированную алкогольную продукцию в пластиковых бутылках различного объема.
Всего в рамках рейдов полицейские изъяли из незаконного оборота около полтонны алкогольной и спиртосодержащей продукции.
По всем выявленным фактам нарушений правоохранители составили административные протоколы по статьям 14.1. и 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».
Кроме изъятия предмета правонарушения санкции статей предусматривают наказание в виде выплаты административного штрафа.

Просмотров: 561 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.