/В России/

Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам форума «Дни лидеров муниципального управления»

На строительство, ремонт и реконструкцию дорог местного значения из федерального бюджета должно выделяться больше средств. Проработать этот вопрос поручил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт об автомобильных дорогах, которые ведут к важным социальным объектам, расположенным в сельских населённых пунктах, – школам, детским садам. Деньги на то, чтобы привести их в нормальное состояние, выделяются в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Минфин, Минтранс, Минсельхоз и Росавтодор должны рассмотреть возможность увеличения финансирования и до 28 октября представить доклад в Правительство.

Кроме того, Минтрансу и Минфину предстоит до 30 октября дать предложения по корректировке национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», с тем чтобы включить в него дорожную инфраструктуру в небольших городах и населённых пунктах, где проживают от 100 до 200 тысяч человек.

Эти и другие поручения по развитию территорий Михаил Мишустин дал по итогам форума «Дни лидеров муниципального управления» в Великом Новгороде.

Помимо дорог в них сделан акцент на оснащении городских поликлиник, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц транспортом для доставки пациентов в медицинские организации, выезда врачей на вызовы, перевозки анализов и обеспечения лекарствами жителей отдалённых районов. Главам субъектов рекомендуется учесть этот вопрос при доработке программ модернизации первичного звена здравоохранения. А заодно рассмотреть возможность закрепления транспорта за медицинскими работниками, которые оказывают помощь жителям сельских районов.

Кроме того, Председатель Правительства поручил профильным министерствам и ведомствам проработать вопросы решения проблемы ветхого жилья, строительства учреждений культуры и многофункциональных центров оказания услуг, организации социального сопровождения семей с детьми, развития туризма и народных промыслов.

Источник: http://government.ru/

Просмотров: 402 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.