/В России/

Итоги обеспечения общественного порядка в Новогодние праздники

За время проведения мероприятий посвещенных празднованию Нового 2012 года общественно-политическая обстановка на территории края резких изменений не претерпела и сохранялась в целом на прежнем уровне стабильности. Акций, направленных против властных структур, органов внутренних дел, учреждений и организаций, других «силовых» ведомств не отмечено.

 Ежедневно для охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения было задействовано около 10 000 сотрудников полиции, а так же представители частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и казачества.

Полицейскими за 6 дней праздника были выявлены 11 325 нарушений административного законодательства на территории Краснодарского края. Благодаря слаженной работе сотрудников это более чем на 1000 правонарушений меньше чем за аналогичный период 2011 года. Основная доля (около 20 %) приходится на мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На большинство несознательных граждан был составлен протокол об административном правонарушении, самые злостные алкоголики и хулиганы, а их было около 600 человек, приговорены к административному аресту.

 

Полиция Кубани предупреждает, что в период массовых гуляний в крае повышается криминогенный уровень. Необходимо особенно тщательно следить за своим имуществом в общественных местах, не забывать закрывать двери и окна уходя из квартиры, не поддаваться на провокации мошенников и хулиганов. В случае опасности звоните по телефону 02, с мобильного 020. 

Материал подготовлен пресс-службой ГУВД по Краснодасркому краю. 

Просмотров: 1 984 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.