/В России/

Уровень поддержки президента и премьера после новогодних и рождественских каникул вырос

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет свежие рейтинги Президента, Председателя Правительства, партий, а также электоральный президентский рейтинг.

 В первую неделю нового года рост рейтингов Президента и Председателя Правительства продолжился: уровень одобрения деятельности Д.Медведева вырос до 57%, В.Путина - до 58%. Для сравнения, месяц назад, в начале декабря эти показатели составляли 51%.

 Среди электоральных рейтингов партий позитивную динамику продемонстрировали показатели  «Единой России»: уровень ее поддержки вырос до 40% (против 34-36% в декабре). Остальные партии в целом сохранили стабильные позиции, за исключением «Яблока», рост рейтинга которого прервался (с 4 до 2%).

В электоральном президентском рейтинге по-прежнему уверенно лидирует В.Путин, причем уровень его поддержки продолжает расти (с 42 до 48% за последние несколько недель). Остальные кандидаты сохранили стабильные показатели: 10% - у Г.Зюганова, 9% - В.Жириновского, 5% - у С.Миронова. Замыкают рейтинг М.Прохоров (3%) и Г.Явлинский (2%). 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 7-8 января 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник: "Всероссийский центр изучения общественного мнения" 

Просмотров: 2 446 Комментариев: 1
  1. Душелюб и людовед 23.01.2012 07:55 Ответить
    Да веселье раньше закончится, 5 марта в 00.00
  2. Оса tu Пиноккио 22.01.2012 20:54 Ответить
    Уважаемый Пиноккио. Ваша точка зрения совершенно ясна. Может хватит уже, а то на истерику смахивает. прошу прощения.
  3. Пиноккио 22.01.2012 18:06 Ответить
    да здравствует нерушимый блок партийных и беспартийных!
  4. хххх 22.01.2012 17:42 Ответить
    чтоб неприятности на работе не иметь,ну ничего скоро придет новый кризис,цены на нефть упадут или взлетят выше некуда тогда посмотрим кто будет смеятся,простой народ с этого не выиграет-стало быть меньше станет равнодушных-подождем 4 марта и взлет цен с 1 июля-вот тогда посмеемся :D<
  5. Я 21.01.2012 22:18 Ответить
    Совсем P.s Сэкономил литр "сока". Готов перенести пари на 4 февраля. Есть готовые поставить на борцунов???
  6. Душелюб и людовед 21.01.2012 22:18 Ответить
    Во всяком случае если бы не принудиловка СВИняка и его коллег по партии,народа на ваши сборища ЕР пришло ещё меньше. :D< .
  7. Я Душелюбу 21.01.2012 22:14 Ответить
    Не замерзли сегодня с флагом стоять?? Или вы на митинги не ходите?? Выражаете свой протест долбя по клаве? Ели так, то зря, у красных каждый человек на счету. P/s Вырвать фразу из контекста, классический приём борцунов. Спокойной ночи.
  8. Я 21.01.2012 22:08 Ответить
    Какой сегодня митинг устроили коммунисты, море народу. Не меньше 20 (двадцати) человек пришли выразить свой протест. :D< Борцуны с режимом, чего не выводите тысячи сторонников??? Где рёв толпы "Ильич уходи" :D< :D<
  9. Пиноккио 21.01.2012 18:09 Ответить
    Путина в президенты! :-a
  10. Душелюб и людовед 21.01.2012 15:03 Ответить
    Ну вот.Всё таки "Я"признал,что его собратья по разуму БАРАНЫ. :) p.s.Не лев только,а кот помойный..
  11. хххх 21.01.2012 12:49 Ответить
    Пиноккио,ага щаззз хватило пукина за 12 лет :-/ ,ВЦИОМ-как раз таки нагло лжет,всем известно,что финансирует его правительстфо РФ.
  12. Оса 21.01.2012 11:27 Ответить
    Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. ВЦИОМ та же статистика.
  13. Пиноккио 21.01.2012 06:54 Ответить
    Путина-президентом :-a
  14. Фартовый 19.01.2012 19:20 Ответить
    Надо у Владислава Суркова спросить кто лев, а кто баран, может этот парень знает =-o
  15. хххх 19.01.2012 18:49 Ответить
    бред,да и "лев" этот из резины обработан силиконом и проверен электроникой :D< ,и этот "лев" страну в это место и вогнал,оппозиция и поппозиция разные вещи.