/В России/

Совещание с представителями центров подготовки волонтёров

В Москве прошло совещание с представителями вузов, подведомственных Минобрнауки России, на базе которых созданы центры привлечения волонтеров для организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. От Новороссийского колледжа строительства и экономики в нем приняла участие руководитель волонтерского центра Павленко Анна Рафиковна.

Открыл заседание заместитель директора департамента по физической культуре и спорту А.В. Минаев. Александр Владимирович поприветствовал собравшихся и отметил, что центрами проделана огромная работа, но еще больше предстоит сделать в самое ближайшее время.

Все ЦПВ подготовили презентации о проделанной работе. Руководители ВЦ доложили о достигнутых результатах и о тех сложностях, с которыми им пришлось столкнуться при достижении поставленных целей. Обсуждение этих проблемных вопросов стало центральной темой совещания.

Вместе с тем, присутствующим было доложено о работе, проведенной Национальным фондом подготовки кадров, озвучены предложения по дальнейшей совместной работе волонтерских центров и департамента. Руководители ЦПВ выслушали информацию и внесли свои идеи о том, как сделать взаимодействие наиболее эффективным.

Продолжением совещания стала рабочая встреча с руководителем департамента по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» А.М. Лопухиным. Антоном Михайловичем были рассмотрены проблемные моменты и изменения связанные со стартом набора волонтеров, коммуникационной компанией, участием волонтеров в Олимпийских играх в Лондоне, обучением тренеров и кандидатов в волонтеры Олимпийских игр в городе Сочи.

 Приятным завершением стало вручение участникам встречи годовых отчетов о деятельности всех волонтерских центров России за 2011 год.

Просмотров: 1 430 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.