/В России/

В войсках началась подготовка к военным парадам, посвященным 67-летию Победы в Великой Отечественной войне

В войсках  началась подготовка к военным парадам, посвященным 67-летию Победы в Великой Отечественной войнеВ соединениях и воинских частях Южного военного округа (ЮВО) с военнослужащими, которые примут участие в военных парадах, посвященных 67-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводятся занятия по одиночной строевой подготовке и тренировки по прохождению в составе шеренг.

К середине марта завершится перемещение вооружения и военной техники железнодорожным транспортом, большегрузными прицепами и своим ходом к местам проведения тренировок, а затем экипажи боевой техники парадного расчета приступят к ежедневным занятиям по одиночному вождению и вождению в составе колонн.

9 мая в военных парадах примут участие в общей сложности более 6,5 тыс. военнослужащих ЮВО, а в составе механизированных колонн пройдет более 160 единиц современной военной техники.

По центральным площадям в Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани и Ставрополе проедут бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня, зенитно-ракетные комплексы, самоходные пусковые установки ПТУР и другая современная техника.

Просмотров: 4 171 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.