/В России/

Железнодорожники снижают стоимость билетов на 50%

В период с 8 по 9 мая 2012 г. скидка на проезд в поездах дальнего следования ОАО «РЖД» составит 50% по отношению к среднегодовому уровню тарифов. В период празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 8 и 9 мая 2012 г., к среднегодовому тарифу на проезд в поездах дальнего следования ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), курсирующих в пределах Российской Федерации, будет применяться понижающий коэффициент 0,5. Соответственно, тарифы на проезд будут снижены на 50%.
50-процентное понижение тарифов действует при покупке билетов в вагоны всех типов: плацкартные, купейные и вагоны СВ.
Напомним, что на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении.
Ежегодно, начиная с 2003 года, Федеральной службой по тарифам РФ утверждается график гибкого регулирования тарифов на проезд в поездах дальнего следования.
В 2012 году тарифы на перевозку пассажиров в дальнем следовании в течение 259 дней будут ниже или равны среднегодовому уровню. Повышающие коэффициенты будут действовать только в течение 107 дней.
График гибкого тарифного регулирования на 2012 год опубликован на официальном сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru. Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы.
Подробную информацию о графике движения поездов, о наличии и стоимости билетов пассажиры могут получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00. (Звонок из любой точки России бесплатный).



Служба корпоративных коммуникаций
Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»
Просмотров: 2 228 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.