/В России/

Жители Краснодарского края примут участие в акции «Спасибо ветеранам!»

 

Ко Дню Победы ветераны Краснодарского края  получат из рук почтальонов не только президентские поздравления, но и множество открыток со словами признательности от жителей Кубани, которые помнят и чтят их подвиг. Почта России проводит Всероссийскую акцию «Благодарность земляков», приуроченную к  67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, и призывает всех сограждан сказать теплые слова людям, которые спасли мир от фашизма.

 

 

В отделениях почтовой связи Краснодарского края каждый желающий сможет подписать поздравительные открытки тем, кто защищал свою страну с оружием в руках или приближал победу самоотверженным трудом в тылу. Поздравительные открытки и письма, адресованные ветеранам Великой Отечественной войны, следует передавать операторам связи или опускать  в  специальные ящики, установленные во всех  центральных отделениях связи края. Праздничные послания будут безымянными: почтальоны торжественно вручат их ветеранам вместе с традиционными поздравительными письмами ко Дню Победы от Президента Российской Федерации. Акция продлится до 5 мая. 

 

Роль почты в годы Великой Отечественной войны была велика: она решала стратегические задачи государства, она поддерживала боевой дух в войсках. Почтовая  связь соединяла людей, разделенных войной. Почтальон приносил матерям, женам, детям долгожданные вести с фронта, для солдат полевая почта  была  единственной  ниточкой, которая связывала их с родными и близкими. Ветераны, так же, как и много лет назад, с нетерпением ждут почту, особенно в праздничные дни. Открытки со словами благодарности от новых поколений, которым они подарили жизнь, безусловно, станут для них приятным сюрпризом, трогающим до глубины души.

 

«День Победы дорог для всех: наша страна заплатила  высокую цену за жизнь и свободу будущих поколений,  – говорит генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.  – Подвиг наших отцов и дедов должен стать для нас  уроком огромного мужества и героизма,  который мы не должны забывать».

 

 

 

 

  Пресс-служба УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России».

Просмотров: 2 593 Комментариев: 7
  1. fadeev gory 27.04.2012 21:22 Ответить
    Ну дык...)))
  2. gor 26.04.2012 23:35 Ответить
    Да хоть стандартное письмо... Мелочь - а приятно 09
  3. fadeev 25.04.2012 14:11 Ответить
    Стандартное письмое, там только дата меняется, это я про президентское поздравление.
  4. Душелюб 25.04.2012 06:52 Ответить
    Ну так в месте с президентским поздравлением(см.новость)могли и ключи дать,не почта разумеется, тем более каждый раз перед 9 Мая на протяжении многих лет обещают всё решить этот вопрос.
  5. Фука 24.04.2012 23:42 Ответить
    Так это же акция почты) Почта не осилит таких расходов) А по открытке - замечательная идея.
  6. Душелюб 24.04.2012 20:22 Ответить
    А как же голубая мечта Дмитр Анатольча по квартире Ветеранам?
  7. fadeev 24.04.2012 19:53 Ответить
    Хоть маленький, но подарок))
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.