/В России/

В Южном военном округе подвели предварительный итог призыва

Более 7,5 тыс. юношей призванных военными комиссариатами Южного военного округа (ЮВО) отправлены в Вооруженные Силы Российской Федерации и другие ведомства для прохождения военной службы. Одновременно началась отправка воинских команд с республиканских, краевых и областных сборных пунктов. В места постоянной дислокации в соединения и воинские части ЮВО прибыло более 2,7 тыс. новобранцев.

На сборных пунктах организовано ведение электронного учета прибывших и отправленных в войска призывников. Здесь им также будет выдаваться персональная банковская карточка. В дальнейшем все денежное довольствие, положенное военнослужащему, будет перечисляться только на нее. С 2012 года это является обязательным условием отправки призывников в войска.

Особое внимание в ходе весеннего призыва командование ЮВО уделяет адресности призыва граждан, имеющих высшее образование и получивших целевую подготовку по военно-учетным специальностям в ДОСААФ России.

В штабе ЮВО организована специальная рабочая группа для контроля весеннего призыва, которая анализирует вопросы призыва, проверяет своевременную отправку новобранцев со сборных пунктов, наличие и ассортимент вещевого имущества на складах, а также организует перевозку молодого пополнения от сборных пунктов до войсковых частей.

Новобранцы будут доставляться к местам службы в составе призывных команд преимущественно железнодорожным транспортом и авиацией. На всем пути следования к местам службы они будут обеспечены всеми видами довольствия по установленным нормам.

Во время весенней призывной кампании, которая завершится 15 июля с.г., планируется призвать более 26 тыс. юношей из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 3 010 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.