/В России/

Новороссийские десантники совершили более 2000 прыжков

 

Прыжки с парашютом из самолетов Ан-2 и вертолетов Ми-8 проходили на этой неделе во всех соединениях и воинских частях ВДВ. Наибольшее количество парашютных прыжков - почти 2,8 тыс., совершил личный состав соединения ВДВ, дислоцирующегося в г. Иваново. Свыше 2 тыс. прыжков  успешно выполнили военнослужащие десантно-штурмового (горного) соединения ВДВ (г. Новороссийск) и воздушно-десантной дивизии, дислоцирующейся в г. Туле.

 

 

Свыше 1,5 тыс. прыжков с парашютом совершили в первую неделю нового учебного периода курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

 

Свои первые прыжки с парашютом на этой неделе совершили военнослужащие из состава вновь прибывшего на комплектование ВДВ молодого пополнения. Молодые солдаты по прибытию в воинские части прошли положенную воздушно-десантную подготовку и теперь, с совершением первых прыжков с парашютом, по праву стали называться десантниками.

 

Также в г. Рязани в течении этой недели завершена подготовка и обучение техников по парашютным приборам. В ходе сбора, проводившегося под руководством специалистов воздушно-десантной службы ВДВ, положенное обучение по подготовке военной техники к десантированию прошли также командиры парашютно-десантных подразделений.

 

Всего в течение июня 2012 года, при благоприятных погодных условиях, десантники планируют совершить свыше 35 тыс. парашютных прыжков.

 

 

 

Управление пресс-службы и информации Минобороны России

 

по Воздушно-десантным войскам.

 

 

 

 

Просмотров: 2 334 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.