/В России/

Десантники готовятся к стратегическому учению «Кавказ-2012»

 

 

Командование Воздушно-десантных войск проводит  рекогносцировку районов проведения стратегического командно-штабного учения «Кавказ -2012»,  намеченного на сентябрь 2012 года.

 

 

Группа офицеров отдела боевой подготовки Командования Воздушно-десантных войск,  проводит рекогносцировку основных районов проведения будущего учения.

 

В ходе рекогносцировки Командованием ВДВ будет определен порядок розыгрыша практических действий соединений и частей Воздушно-десантных войск.

 

На одном из полигонов, в рамках СКШУ «Кавказ-2012», пройдет исследовательское двухстороннее тактическое учение
с использованием автоматизированных систем управления.  Кроме этого,  
в рамках учения «Кавказ-2012» будет проведено батальонное тактическое учение с подразделениями одного из соединений Воздушно-десантных войск, во время проведения, которого,  будут отрабатываться практические действия с уничтожением тактического десанта условного противника.

 

В ходе  рекогносцировки,  офицерами Командования ВДВ предстоит выяснить характер и объем мероприятий по оборудованию района учений
и необходимое количество сил и средств, для решения задач по практическому применению. Так же согласованны необходимые вопросы
с местными органами власти, касающиеся  оборудования районов проведения практических занятий.

 

К предстоящему в сентябре 2012 учению «Кавказ -2012» от ВДВ привлекаются: оперативная группа Командования Воздушно-десантных войск, отдельные части и соединения  Воздушно-десантных войск.

 

 

 

 

Официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России

 

по Воздушно-десантным войскам.


 

 

Просмотров: 2 722 Комментариев: 1
  1. Mikhnik 04.07.2012 19:06 Ответить
    Хорошо бы не вылазили за пределы полигонов в места, где обитают гражданские люди.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.