/В России/

Страховые компании начали выплачивать возмещение пострадавшим от наводнения

В страховые компании, работающие в Крымском районе, Геленджике и Новороссийске, поступило 649 заявлений на сумму свыше 638 млн. рублей. В том числе по КАСКО – 171 заявление на 110 млн. рублей. 

На 25 июля страховку за поврежденное или утраченное имущество получил 41 заявитель на сумму 10,9 млн. рублей, в том числе 13 граждан получили выплаты по автострахованию на 7,6 млн. рублей.

Департамент по финансовому и фондовому рынку края обратился к страховщикам с просьбой рассматривать заявления в кратчайшие сроки и максимально упростить все процедуры по оценке и выплатам. До 1 августа 2012 годаограничивает сроки выплат по  КАСКО  и Указ Президента РФ от 17 июля.

18 страховщиков уже присоединились к Меморандуму, который прописывает основные принципы работы с пострадавшими гражданами, в том числе – сокращение сроков урегулирования заявленных убытков и исключение случаев необоснованного занижения страховых выплат. Компании также обязуются обеспечить выездное обслуживание нетранспортабельных клиентов и  принять все меры по разрешению вопросов в досудебном порядке.

С Меморандумом согласились Росгосстрах, Россия, Согласие, МСК, УралСиб, Югория, РЕСО-Гарантия, Ингосстрах, Ренессанс Страхование, МАКС, Альянс, Национальная страховая группа, ГУТА-страхование, СОГАЗ, ВСК, МСЦ, ВТБ Страхование, АСКО. На эти компании  приходится основная доля страховых возмещений в пострадавших районах.

Ряд компаний выразили готовность продлить работу офисов в пострадавших городах до 20-21 часа, а при необходимости увеличить количество оценщиков.

Кроме того, благодаря совместной работе с Всероссийским Союзом Страховщиков на уровне Министерства внутренних дел РФ принято решение упростить все регистрационные процедуры в отношении автотранспорта, принадлежащего пострадавшим от наводнения.

Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Просмотров: 1 693 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.